Клан South_Park

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан South_Park » Архив тем » Технический вопрос


Технический вопрос

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый день соклановцы!
У меня есть проблемка, заметила определенную тенденцию :когда я становлюсь хостом , по прошествии  некоторого времени  ,всегда поразному(2-5 раундов если брать подрыв) , я вылетаю с синим экраном , ну и дальше выключение и перезагрузка ПК ,  при обычной игре (не хостом) таких проблем нет .

не знаю что и подумать ,
Советы полученные  в процессе игры от людей ,типа открой крышку ПК чтоб охлаждалось не помогает ...,
проверяла все кулера работают , вроде ничего сильно не греется

Может кто знает что?и посоветует

PS. ПК :  материнка P5K ASUS 775, проц- P43G,видео правда не давно сгорело 8800GTX,пока стоит старое 6600,память 4 g Kingston
интернет вроде нормальны 8мб в обе стороны.   

единственный вариант (но самый трудоемкий)  это заменять все почастям и проверять где проблема зарылась ?  или может что то еще ...

0

2

Марусь у меня было что-то похожее но не с игрой а с другой программкой и звук такой в это время неприятный был. Оказалось, что просто у меня был извините за выражение дерьмовый виндос... Я потом переустановил нормальную винду и у меня всё пропало. Незнаю, что у тебя =) Всем чм мог посоветовал)

0

3

Проблема с так называемым синим экраном "смерти" в играх, в большинстве случаев связана с видео-картой, но тут не понятно почему он появляется только когда ты хост  o.O

MaRUSbka написал(а):

единственный вариант (но самый трудоемкий)  это заменять все почастям и проверять где проблема зарылась ?

Это наверное и есть единственноправильное решение проблемы, но для этого можно мастера вызвать

0

4

угу звук премерзкий ..... и комп жалко , я понимаю что это ему не на пользу идет ...,
а виндус действительно ставила посл раз год назад , мож ты и прав, но все сносить это стока времени надо ...как вспомню сколько времени тогда убили на это

Отредактировано MaRUSbka (19-02-2010 15:51:26)

0

5

Ну если так размышлять что проблема возникает только когда ты становишся хостом то дело не в железе...

0

6

Дело либо в самой игре,либо... повторюсь,в винде... это 100% дело не в железе... хотя еще есть мелкая вероятность того... что это сетевая карта,но это маловероятно  :canthearyou:

0

7

1.Проверь все драйвера! (видеокарту то меняла, может драйвер обновить на видеокарту нужно)
2.Если нет, то попроси у кого то видюху проверь её на своем компе может твоя видюха портачет, если да(портачет), то купи себе новую видюху.
3.Если нет, то винду переустанавливай! (помогает в 99%)

4."не вариант" забей на поинт :rofl:

0

8

Amaretto написал(а):

хотя еще есть мелкая вероятность того... что это сетевая карта,но это маловероятно

Сетевуха с наномозгом которая определяет когда становишься хостом....при хосте на нее нагрузка таже самая что и при обычном юзе инета или обычной игре...

0

9

Deadlier написал(а):

Сетевуха с наномозгом которая определяет когда становишься хостом....

Вот именно это я и имел введу... по этому и написал что это маловероятно.  :rofl:

0

10

спасибо вам всем за советы , буду пробовать постепенно все .

0

11

все оказалось намного проще ) , один знающий  человек на офиц форуме PB посоветовал:
посмотрев что у меня на синем экране

      "Сообщение от Marusbka 
Проблема собственно в следующем : игра вылетает в "синий экран" только когда я играю хостом(через 5-10мин после начала игры ) ,при обычной игре все нормально и час и 2 ,
вот переписала данные с экрана , если это поможет определить причину :
Driver_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
STOP:0x000000D1(0xB86A89CC,0x00000002,0x00000000,0 xB831A5B0)
gHidPnP.sys-Addres B831A5Bo base at B8318000,datestamp 45ff8a3f"

gHidPnp.Sys - мышь Genius. Рекомендуется обновление драйвера до последней версии
и как нестранно это помогло )) ,  снесла драйвер что шел в комплекте с мышкой , поставила родной от XP и все ....тьфу тьфу тьфу ...пока работает

0

12

MaRUSbka написал(а):

gHidPnp.Sys - мышь Genius.

Никогда бы не подумал :)))))))))

0

13

на самом деле все оказывается  очень просто ... надо было мне просто повнимательно  смотреть что на синем экране ...
и где указывалось с каким файлом что не в порядке а потом просто в яндексе или еще где то посмотреть что это, куча ссылок сразу по моей теме )),  теперь я ученая в этих делах )  прям профессор

...так что век живи век учись

0


Вы здесь » Клан South_Park » Архив тем » Технический вопрос